Расчет страховой пенсии для женщин 1961 года рождения по новым правилам
Спасибо за ответ. Хочу уточнить. Я имею ввиду 4982 руб. Если фиксированная пенсия назначается к каждой страховой пенсии, то в 2016 году она была уже в сумме установленного размера страховой пенсии по старости или же надо идти в Пф и писать заявление, что бы ее выплачивали? Т.к я рождена до 1967 года мне надо обращаться в ПФ для перерасчета? Накопительную пенсию я получила. Спасибо за ответ.
Добрый день Людмила, фиксированная часть назначается к каждой страховой пенсии, возможно Вы имеете в виду накопительную часть пенсии? Обратитесь в пенсионный фонд, Вам скажут имеются ли у Вас средства на накопительную часть и напишите заявление на её получение.