Мне подарили дорогостоящий ноутбук в благодарность, но возник спор о его владении - могут ли меня обвинить в мошенничестве и как я могу доказать свою невиновность?
Здравствуйте. В ваших действиях нет состава преступления. В объяснении опишите всю ситуацию, вспомните были при ваших разговорах свидетели или нет. Ваша знакомая вас обвиняет в том, что вы ввели ее в заблуждение, а если это не так, то беспокоиться не о чем.
Добрый день. Вам не стоит переживать, т.к. документы на ноутбук находятся у вас. Если правоохранители все же возбудят дело-обращайтесь, помогу.
Так же моя знакомая утверждает что я обязывалась выплатить кредит и не сделала этого.
Если это не так, то беспокоиться не о чем. Доказательств у нее просто не будет.