Незаконный удержание 50% пенсии за кредит - как доказать, что моя пенсия социальная?
У меня кредитный долг так, как вовремя не выплатил. Микрокредит насчитал мне огромные проценты. Сам я инвалид 3 группы и получаю государственную социальную пенсию по инвалидности. ФССП высчитывает из неё 50% за кредит. Я писал заявление начальнику СП,но он дал мне отказ, утверждая что моя пенсия страховая. У меня есть справка что пенсия социальная. Согласно ст.101 часть 1 пункт 9 ГК ФЗ РФ они не имеют право этого делать. Как мне это доказать?
Лучший ответ
Здравствуйте! А статьи за невыполнение своих долговых обязанностей почему не смотрели в ГК РФ? Теперь конкретнее... Если хотите, то сумму взыскания можно снизить существенно.