Поиск работы в социальных сетях - как защититься от мошенников и наказать их

Вопрос №15540208 из г. Смоленск
опубликован 30.03.2019, 00:27

В группе в социальной сети нашел группу где выкладывают заявки на работу (администраторы группы выкладывают). Принял заявку и поехал на работу. Отработал целый день, получил половину обещанных денег и обещание остальное перевести через час, потом на следующий день обещали и в итоге не заплатили. Сумма не большая, но факт того что обманули меня задевает! Как можно наказать этих жуликов? Полиция, налоговая, трудовая инспекция? Подскажите пожалуйста в какие органы обращаться что бы наказать? Сумма ущерба менее 1 т рублей, а это жулье смеется и издевается, считая себя безнаказанными.

Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии письменных доказательство обращайтесь в труд. Инспекцию и в суд.

30.03.2019, 00:30

Скриншоты из соц сети являются письменными доказательствами?

30.03.2019, 00:35

Скриншоты могут принять в качестве доказательств.

30.03.2019, 00:39

Существует специальная процедура их получения. Вы просто можете сообщить в трудинспекцию и налоговую о нарушения закона.

30.03.2019, 00:41

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034