Барнаул, 30.03.2019, 04:56

Как исправить ошибку при заполнении трудовой книжки и нужно ли исправлять упущенную часть названия фирмы?

Вопрос №15540466 из г. Барнаул
опубликован 30.03.2019, 04:56
При заполнении трудовой книжки была упущена часть названия фирмы, что делать? Полное название фирмы Муниципальное Унитарное Предприятие Алтайского сельсовета" Алтайский коммунальщик" а написала МУП "Алтайский коммунальщик" как исправить и нужно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возникнет вопрос в пенсионном фонде, то придется наименование работодателя подтверждать в судебном порядке путем установления юридического факта.

30.03.2019, 05:02

А можно сейчас исправить или дописать?

30.03.2019, 05:04

Можно внести запись об исправлении в установленном порядке.

30.03.2019, 05:06

Если у предприятие не изменилось наименование и они будут согласны дописать недостающие слова с оговоркой ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ. То можно.

30.03.2019, 05:07

Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей (п. 29

Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225).

30.03.2019, 05:07

Как это сделать исправление в каком виде, вот если я написала только не полную надпись а ниже ничего не написано ещё, можно сразу ниже уточнить полное название?

30.03.2019, 05:10

Уточнять ниже полное название нельзя.

30.03.2019, 05:15

А вы не пробовали почитать инструкцию по ведению трудовых книжек? Раз уж вы этим занимаетесь. Там все подробно написано.

30.03.2019, 05:15

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034