Как исправить ошибку при заполнении трудовой книжки и нужно ли исправлять упущенную часть названия фирмы?
При заполнении трудовой книжки была упущена часть названия фирмы, что делать? Полное название фирмы Муниципальное Унитарное Предприятие Алтайского сельсовета" Алтайский коммунальщик" а написала МУП "Алтайский коммунальщик" как исправить и нужно ли?
Если возникнет вопрос в пенсионном фонде, то придется наименование работодателя подтверждать в судебном порядке путем установления юридического факта.
А можно сейчас исправить или дописать?
Можно внести запись об исправлении в установленном порядке.
Если у предприятие не изменилось наименование и они будут согласны дописать недостающие слова с оговоркой ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ. То можно.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей (п. 29
Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225).
Как это сделать исправление в каком виде, вот если я написала только не полную надпись а ниже ничего не написано ещё, можно сразу ниже уточнить полное название?
Уточнять ниже полное название нельзя.
А вы не пробовали почитать инструкцию по ведению трудовых книжек? Раз уж вы этим занимаетесь. Там все подробно написано.