Черкесск, 30.03.2019, 06:27

Изменение должности из-за декретного места - что делать?

Вопрос №15540593 из г. Черкесск
опубликован 30.03.2019, 06:27
Работаю в организации 2 года, ТД обычный. Недавно руководитель сказала, что при оформлении меня на работу была допущена ошибка - мое место декретное. Скоро основной сотрудник выходит из декрета. Руководитель предлагает мне должность ниже. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте посетитель сайта, вы можете согласиться либо при нарушении ваших прав (увольнении) обратиться в трудовую инспекцию.

30.03.2019, 06:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я правильно понимаю, что данную должность за мной не оставят в любом случае. Увольняться мне не предлагают, предлагают с должности руководителя уйти на должность обычного специалиста. Я не хочу идти на понижение, у кого из нас больше прав на данное место?

30.03.2019, 07:13

Если при заключении трудового договора работодатель не указал, что договор заключается на определенный срок, то он считается заключённым на неопределенный срок. Поэтому не давайте согласия на перевод, это проблема работодателя. В любом случае он нарушит или Ваши права или права второй сотрудницы. Или пробуйте договориться, пусть оставляет Вам к примеру зарплату руковолителя, за ошибки надо платить.

30.03.2019, 07:39

Работодатель скорее всего выведет ее на работу и организует процесс сокращения численности штата. У сотрудницы выходящей из декрета 6 лет стажа в организации и 2 детей на иждивении. У меня стаж меньше и нет детей. Я так понимаю оставят ее?

30.03.2019, 07:44

Ну тут у второй сотрудницы больше шансов.

30.03.2019, 07:47

Юридические услуги в Черкесск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034