Неправильное оформление наследства - Как вернуть переведенные средства после смерти матери и оплатить ритуальные услуги?
Перевели пенсионые и другие средства в день смерти матери в Сбербанке через ЛК,на похороны, на карту физ. лица. Он их снял и передал наследнику первой очереди, потом прочитал ГК и понял, что поступил не правильно. Надо было постановление у нотариуса оформлять на снятие денег для похорон. Но было воскресенье, а похороны во вотрник. Загс по понедельнтам не работает. За ритуальные услуги надо сразу оплачивать. Погите, как быть. Вернуть деньги переводом не получается, уже счет заблокировали. Нас два прямых наследника. Других нет. Спасибо,
Сергей, если спора между наследниками не имеется, то нет смысла возвращать.
Вернёте, если пенсионный фонд заявит иск в суд.