Надоедливые звонки с угрозами и оскорблениями - Как защититься в подобной ситуации?
У меня такой вопрос. Знакомый взял кредит в "Быстро деньги".Сумму основного долга вернул, но с задержкой, проценты нет. Мой телефон дал как контактный. В течении 2 месяцев мне звонили каждый деньс разных номеров, присылали смс. Один раз ответила, мне сказали вернуть долг, хотя я не являюсь не созаемщиком не поручителем. Ни какие документы не подписывала. Со вчерашнего утра, уже сутки мне через каждые 5 минут звонят со скрытого номера. В ватсапе пишут угрожающие сообщения и оскорбления неприличного содержания. Что я могу сделать в этой ситуации? Менять сим карту не хочу. Мне обратиться в правоохранительные органы и написать заявление?
Да, Вы можете обратиться в прокуратуру, например, Наталья.
Желательно подсобрать максимум доказательств и сразу предъявить их вместе с обращением.