Можно ли участвовать в программе Молодая семья без прописки супруги и детей?

Вопрос №15541652 из г. Тула
опубликован 30.03.2019, 11:29
У меня такой вопрос у меня сын инвалид живем с женой жена с Чувашии живет у меня в городе прописки у нее здесь нету. Могутли я с сыном без жены. Участвовать в программе молодая семья. Ребенок сын прописан со мной но помимо сын прописаны 4 человека квартира не проватизирована. Желая площадь 46 кв.
Лучший ответ
Рекомендуется

В программе такой - участвует именно семья. И поэтому на учет поставят - всех членов семьи. А при определении нуждаемости в жилье (непременный элемент программы) учитывается жилье всех членов семьи не только в собственности, но и право пользования жильем, которым обладают, в том числе, и члены семей собственников и нанимателей жилья.

30.03.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть пока я жену к себе не пропишу и не дам жене прописку и регистрацию в программе молодая семья я участвовать не смогу?

30.03.2019, 12:13

Неизвестно, уточняйте в своем муниципальном образовании. Федеральное - такого условия не ставит, теоретически супруги могут в разных местах проживать - но право на жилье все равно будут суммировать по всем членам семьи.

30.03.2019, 12:22