Можно ли участвовать в программе Молодая семья без прописки супруги и детей?
В программе такой - участвует именно семья. И поэтому на учет поставят - всех членов семьи. А при определении нуждаемости в жилье (непременный элемент программы) учитывается жилье всех членов семьи не только в собственности, но и право пользования жильем, которым обладают, в том числе, и члены семей собственников и нанимателей жилья.
То есть пока я жену к себе не пропишу и не дам жене прописку и регистрацию в программе молодая семья я участвовать не смогу?
Неизвестно, уточняйте в своем муниципальном образовании. Федеральное - такого условия не ставит, теоретически супруги могут в разных местах проживать - но право на жилье все равно будут суммировать по всем членам семьи.