Хабаровск, 30.03.2019, 13:12

Как поступить в данной ситуации.

Вопрос №15542138 из г. Хабаровск
опубликован 30.03.2019, 13:12
Как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какой смысл отменять законный судебный приказ. Вы потом заплатите еще судебные расходы в большем размере, чем сейчас. Все законно, что тут сделаешь. Если дети Ваши Вы обязаны уплачивать алименты на их содержание. Судья расписал по достижению 18 летнего возраста снижение размера алиментов для каждого ребенка. На 1 го ребенка взыскивается 1/4 от дохода или заработка, на двоих 1/3, на 3-х 1/2. Если дети не Ваши, то Вы вправе оспорить отцовство, но придется проводить генетическую экспертизу, оплачивать ее стоимость. Иск подается в городской/районный суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

30.03.2019, 13:17

Доброго времени суток. Вы имеете право в десятидневный срок с момента вынесения данного приказа обжаловать его, предоставив письменные возражения тому мировому судье, который данный приказ вынес.

30.03.2019, 13:16

Получается по решению суда я не проживал с 2017 г хотя это не так по факту есть пересечения на супругу каждую зарплату плюс кредит я взял в 18 г 200 тр и отправил ей на карту.

30.03.2019, 13:27

Добровольная помощь не учитывается при взыскании алиментов. Алименты все равно взыскиваются с момента обращения в суд, а не с 2017 года. Внимательно прочитайте судебный приказ! С 1 февраля 2019 года взысканы с Вас алименты, а не с 2017 года. То есть, 1 февраля 2019 года супруга обратилась с заявлением в мировой суд.

30.03.2019, 13:32

Я не мог загрузить все листы её заевления там указано что я проживал с её слов с 2017 г я жил и переводил зарплату ей как работа так у меня ватой она загуляла развелись 5 февраля 2019

30.03.2019, 13:38

При чем тут ее заявление, достаточно резолютивной части решения суда, в котором указано, что алименты взыскиваются с 1 февраля 2019 года. Причины и дата расторжения брака к вопросу о взыскании алиментов не имеют никакого отношения. Алименты вообще могут быть взысканы в браке.

30.03.2019, 14:09