Отказывают в установке знака "Жилая зона"
Дорожный знак 5.21 «Жилая зона». Дорожный знак 5.22 «Конец жилой зоны». Жила́я зо́на - территориальная зона в населенном пункте, используемая для размещения жилых строений, а также объектов социального и коммунально-бытового назначения, объектов здравоохранения, общего образования, стоянок автомобильного транспорта, гаражей и иных объектов, связанных с проживанием граждан
Жилые зоны могут предназначаться для индивидуальной жилой застройки, малоэтажной смешанной жилой застройки, среднеэтажной смешанной жилой застройки и многоэтажной жилой застройки, а также иных видов застройки согласно градостроительным регламентам.
(п. 5 ст. 85 ЗК РФ).
Таким образом и в частном секторе согласно может быть жилая зона
Вам же в суд нужно обращаться для того чтобы заставить местные власти установить этот знак-ст.ст 4 218,219 220 КАС РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете в суд обратиться. Оспорить отказ согласно ст
как вариант, можно поднять еще "шум". написать в адрес местных депутатов. Пожаловаться.
Нужно обращаться в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия администрации незаконным и обязании установить знак. Требования к содержанию адм. иска установлены ст.
Все вопросы по использованию улиц и дорог на территории муниципального образования решает муниципальный орган и никто другой. Обратитесь в администрацию поселения с соответствующим заявлением и потребуйте установления знака. Отказ обжалуется в порядке статьи
Согласно пункту 17.4 ПДД РФ сквозное движение через дворовую территорию запрещено. Налицо факт нарушения данного требования. Имеет смысл для начала обратиться в ГИБДД, чтобы они зафиксировали факт множественного нарушения ПДД, потребовать вынесения предписания об установке знака и заграждений в администрацию, а в случае отказа обратиться в суд с административным исковым заявлением в порядке, предусмотренном статьями
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получиться у вас ничего перекрыть, это дороги и они сделаны не только для вас и вашей улицы, но прежде всего для проезда автомобилей! у меня например также улица сквозная, но даже мысли никогда не возникало её перекрыть, или жаловаться на это, - потому что, это пустая трата времени и сил. см. Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" На основании и во исполнение федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов субъектов Российской Федерации органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах своих полномочий могут издавать нормативные правовые акты, регулирующие отношения, возникающие в связи с использованием автомобильных дорог и осуществлением дорожной деятельности.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Можно обратиться в органы ГИБДД для получения разрешения для установки знака " жилая зона"
Нарушение части 1 статьи 12.28 КоАП РФ подразумевает наказание за незаконный и неверный проезд в жилых зонах.
Водителю грозит выплата штрафа – 1,5 тысяч рублей.
Нарушая законы РФ, водитель должен помнить, что сквозное/транзитное движение через двор может быть опасным, и лучше уж не «срезать» территорию таким путем