LSN Messenger
Хабаровск, 30.03.2019, 16:45

Как должник гасит долг по алиментам, снимая 50% от своей зарплаты?

Вопрос №15542778 из г. Хабаровск
опубликован 30.03.2019, 16:45
Долг по алиментам 150000. У должника снимают 50% то зарплаты. Но эти 50% снимают с долга. То есть текущая сумма алиментов не учитывается. Он просто гасит долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно. В первую очередь погашается задолженность по алиментам. А что не так?! 70 % могут удерживать по алиментным обязательствам, к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ привлечь. Это не шутки!

30.03.2019, 17:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для решения вопроса обратитесь к судебному приставу.

30.03.2019, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я уже обращалась. Сказали всё уходит в счет долга. 25% долг и 25% текущие. Только они снимаются из долга. 25% текущие они тоже снимают с долга. Как мне добиться правды. Чтоб текущие алименты не снимали с долга.

30.03.2019, 17:02

Никак не получится. По алиментным обязательствам могут вообще до 70 % ежемесячно удерживать.

30.03.2019, 17:11

Вопрос в том, что 50% идет в счет погашения долга. А где текущие начисление и выплата алиментов. За каждый месяц последующей?

30.03.2019, 17:17

Ответ на Ваш вопрос очень прост. Обратиться необходимо к ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Алименты (хоть задолженность, хоть текущие) взыскиваются с должника ежемесячными платежами. Ежемесячные удержания могут быть до 70 % от его дохода, также может быть арестовано и реализовано имущество должника, он может добровольно передать имущество в счет погашения долга. Требуйте привлечения должника сначала к административной, а затем к уголовной ответственности. Письменно общайтесь с приставами, пусть расписываются на Вашем экземпляре заявлений, жалоб. Также приставы вправе лишить должника права управления транспортным средством, временно ограничить выезд за пределы РФ.

30.03.2019, 17:23

Здравствуйте, Александра Сергеевна!

Обращайтесь к приставам с письменным заявлением и требуйте взысканий в размере до 70% от его ежемесячного дохода в связи с тем, что имеется задолженность по алиментам.

30.03.2019, 17:39

Ребенку 27.02.2019 исполнилось 18 лет. Долг остался. Но на протяжении 3 лет всё, что мне перечислили шло в счет долга. А текущии алименты не шли как отдельные, всё списывали с долга. Получается он просто платил долг. А как же эти 3 года, что за эти года не начислялись алименты, а просто списываются долг?

30.03.2019, 17:47

Он что три года платил долг 150000?

30.03.2019, 17:51

Здравствуйте. Обратитесь в суд. С уважением к Вам.

30.03.2019, 17:56

Во-первых, необходимо заменить лиц в исполнительном производстве. Теперь задолженность будет взыскивать сын. А за то время, когда должник оплачивал только предыдущую задолженность необходимо от приставов требовать произвести новый расчет, оформляется такой расчет постановлением судебного пристава-исполнителя!

31.03.2019, 03:54

Нет. Это сейчас осталось 150000

30.03.2019, 17:53

Написала вам в личные сообщения.

30.03.2019, 17:55

Чтобы понять как производилось удержание необходимо ознакомиться с исполнительным производством.

31.03.2019, 03:58

Она мне утверждает, что всё законно. Якобы 25% долг и 25% текущие. 25+25=50% списывались с долга. Как я правильно понимаю, в счет долга должно идти 25%, а ещё 25% текущие и с долга не снимается? Правильно?

30.03.2019, 18:03

Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством и самой все посчитать, либо очно обращайтесь к юристу/адвокату, который ознакомиться с исполнительным производством и произведет расчет, потребует от пристава-исполнителя произвести дополнительный расчет, если выплачивался только долг, а текущие алименты не удерживались. Ответ необходимо искать не на сайте 9111, а прибегать к фактической юридической помощи по месту жительства.

31.03.2019, 03:57