Какое государство будет преследовать гражданина, имеющего гражданство РФ и гражданство страны Европейского Союза, при нарушении закона РФ?
Имея гражданство РФ и гражданство страны европейского содружества, нарушив закон РФ, гражданина какого государства будет преследовать закон?
Лучший ответ
Если нарушили закон РФ - то будут преследовать по законам РФ. У России нет соглашения о ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ (не путать с двумя гражданствами) ни с одной из стран мира. Последнее с Туркменией было расторгнуто. Таким образом, у Вас может быть 100 паспортов, но на территории России будет действовать только паспорт РФ, поскольку другие гражданства она не признаёт.
То что нужно. Спасибо!