Возможно ли подать в суд и наложить арест на регистрационные действия квартиры, чтобы защитить жилье брата от продажи?

У меня следующий вопрос. Год назад я выступила в качестве коллектора (как я это понимаю), т.е.выкупила долг своего брата у банка. Сейчас брат начал играть на ставках, набрал кредитов в микрозаймах и, как я поняла из разговора с ним, планирует продать квартиру. Боюсь, что все деньги опять проиграет и хочу узнать: Если он должен мне (по выкупленому долгу), возможно ли подать в суд и наложить арест на регистрационные действия с его квартирой? Сразу оговорюсь, что деньги от него мне не нужны, хочу только, чтоб он сохранил жильё
Лучший ответ

Татьяна, это возможно, если подадите иск в суд о возврате денежных средств. В ходе суда попросите о мерах обеспечительного характера - запрет на регистрационные действия. Он не сможете продать квартиру, до полной выплаты долга.

С уважением.

Спасибо за быстрый и подробный ответ

Если сумма долга позволяет наложить ограничение на регистрационные действия.

А какой должна быть сумма долга?