Ставрополь, 30.03.2019, 16:39

Действующий сотрудник МВД, получивший травму при исполнении, стал жертвой утери своих документов — что делать?

Вопрос №15543049 из г. Ставрополь
опубликован 30.03.2019, 16:39
Я действующий сотрудник МВД, получил травму при исполнении. На работе сказали, что открывают служебную проверку, все необходимые документы я подписал, написал объяснительную, и тоже самое написал сотрудник, который был со мной на смене. После закрытия больничного, меня перевели в распоряжение. Чтобы пройти ввк и выйти на работу, нужен результат служебной проверки.. НО.. Отдел кадров говорит, что все мои документы утеряны, и просят заново самому собирать все необходимые данные. Законно ли это? Могу ли я привлечь к ответственности тех, кто занимался служебной проверкой и что делать дальше? На работу не выйду без ввк, ввк не пройду без служебки, а документов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к начальнику отдела полиции, через непосредственного начальника, в департамент службы собственной безопасности. Ничего Вы сами не должны восстанавливать. Проведение служебной проверки - это задача кадровиков. Смотрите, чтобы они Вам на почве конфликта в проверке не написали ерунды какой-нибудь, не соответствующей действительности. И в заключении ВВК должно быть указано - что это " военная травма", такая формулировка. То есть, полученная травма, независимо от степени тяжести находится в причинной связи с прохождением службы, выполнением служебных обязанностей. Все действия/бездействия Вы вправе обжаловать в суд, прокурору. Лучше в суд.

30.03.2019, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Юлия, это не Вы должны заниматься, а отдел кадров и те, кто занимается проведением этой служебной проверки. Скажите, что напишите на них жалобу в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

30.03.2019, 16:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, попробуйте написать рапорт на предоставление Вам документов и направьте письмом, чтобы в канцелярии его зарегистрировали и поставили вх номер.

30.03.2019, 16:43

Говорил что буду жаловаться, но что мне ответили "Это твои проблемы, если хочешь страховку получить, то ищи документы"

30.03.2019, 16:48

Может быть и так, лучше не идти на конфликт с кадровиками, а потихоньку сделать, что они просят. Зато спокойно страховку получите и единовременную выплату!

30.03.2019, 16:59