Как оформить наследственную квартиру при наличии недееспособного наследника и возможностью выписки?

Как решить квартирный вопрос? Нас два брата. Брат лишён дееспособности. После смерти бабушки, нам с братом досталось 3 х комнатная квартира по наследству. Квартира приватизирована, через нотариус все документы оформили. Квартира принадлежит в равных долях нам с братом. Документы не успели подать в юстицию чтобы вступить в собственность. Так как постоянное пребывания брата (инвалида в ПНД). Сейчас он лишён дееспособности, а документы так и остались не доделанными. Брата помещают в интернат. Как быть с квартирой? Могу ли я теперь оформить всю квартиру на себя? Имею ли я права выписать брата, после оформления документов?
Лучший ответ

Вы не имеете права оформить всю квартиру на себя и выписать брата. Все вопросы за брата должен решать назначенный опекун, в том числе и довести до конца процедуру регистрации квартиры. Сделки с недвижимостью брата - только с согласия органа опеки.

А если больница идёт опекуном до помещения в интернат? Опекунство ни кому не дали, из за тяжёлого диагноза.
В заключении было указано, представляет опасность для окружающих. По сути квартира, в подвешенном состояние. Всё же это имущество, и как дальше с ним распорядиться, пока не знаю.