Умер близкий человек на работе, хотел бы узнать по поводу компенсаций.
Здравствуйте Владимир, расскажу такую историю
У меня осенью 2018 года умер друг. Он одинокий, никого у него не было. Решил я его сам хоронить, обратился в бюджетное похор. Агентсво, оплатил где то 15 т.р. Агентство мне выдало все чеки, документы, справки. На их основании я в ЗАГСЕ получил свидетельство о смерти. Затем с этими документами я пошел в Пенсионный фонд, они мне выдали справку и уже с этой справкой я пошел на почту где мне выдали 5 т.р. с копейками (не помню точно).
Таким образом, хоронить имеет право любой человек, необязательно родственник, но государство из всех расходов возвращает только 5 т.р. Остальное за Ваш счет.