Получение пособия для одинокой вдовы с двумя детьми без работы - вопросы и решения

Вопрос №15543606 из г. Москва
опубликован 30.03.2019, 19:29

Я с 1 ребенком вдова получаю пенсию 12 тыс со 2 ребенком одиночка не получаю ничего так как не работаю а нужны справки о доходе как быть как получатьхоть какое то пособие.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да но дело в том что я сейчас не работаю а нужны справки о доходах а взять их не где и поэтому отказывают в выдаче пособий как быть.

31.03.2019, 01:40

Вам нужно встать на учет в центр занятости только так вы получите справку о доходах.

31.03.2019, 01:59

Добрый день!

Если вы - мать одиночка, у Вас в свидетельстве о рождении на второго ребенка стоит прочерк, то Вам полагаются выплаты.

Чтобы не посещать множество инстанций, созданы многофункциональные центры (МФЦ). Здесь Вы сможете оформить пособие за один день.

30.03.2019, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да но дело в том что я сейчас не работаю а нужны справки о доходах а взять их не где и поэтому отказывают в выдаче пособий как быть.

31.03.2019, 01:40

Вам нужно встать на учет в центр занятости только так вы получите справку о доходах.

31.03.2019, 01:59

Да но дело в том что они требуют так же справку за 12 мес как и при трудоустройстве.

31.03.2019, 02:02

В любом случае нужно начать в центра занятости и там вы сможете получить данную справку а в ином случае никак.

31.03.2019, 02:04

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034