Операция на удаление грыжи диска в шейном отделе - возможность получения группы инвалидности
Критерии инвалидности перечислены в приказе Минтруда РФ. При наличии критериев и жалоб на состояние здоровье Вы имеете право обратиться к участковому врачу общей практики-терапевту с просьбой выдать Вам Посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) для освидетельствования или в случае отказа в посыльном листе выдать Вам Справку для осмотра в БМСЭ. В поликлинике участковый врач предложит пройти Вам комиссию врачей других специальностей.
Как правила завотделением и замглавврача поликлиники по экспертизе знают практику БМСЭ по определению инвалидности при вашем заболевании либо об отказе в ней.
Я не медик вас лечащий врач должен направить на МСЭ для установления группы инвалидности если есть основания.