Волоколамск, 30.03.2019, 21:22

Куда обратиться, если бывший собственник дома не хочет покидать жилья и выносит мозг настоящему собственнику.?

Вопрос №15543973 из г. Москва
опубликован 30.03.2019, 21:22
Куда обратиться, если бывший собственник дома не хочет покидать жилья и выносит мозг настоящему собственнику.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В такой ситуации следует обращаться в суд с иском о прекращении права и выселении.

Полиция в такой ситуации ни чем не поможет.

30.03.2019, 21:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если он не имеет даже регистрации и у него нет вообще никаких прав - обращаться в полицию по факту незаконного проникновения и нахождения в нём.

30.03.2019, 21:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно выселить его в судебном порядке как утратившего право пользования.

30.03.2019, 21:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Месяц назад хозяин дома оформил в мфц договор дарения на своего брата, сделка прошла удачно, документ дарения у брата на руках. Но бывший владелец не желает покидать дом, во всяком случае летом... Если обратиться в полицию, они обязаны его выселить? Он там даже не был прописан...

30.03.2019, 21:31

Конечно. Собственник имеет право предъявить в суд иск о выселении бывшего собственника.

30.03.2019, 21:43

Только в судебном порядке. Иск о прекращении права пользования жилым помещением, в просторечии - о выселении.

30.03.2019, 21:44

Есть ли в договоре дарения условие, что за дарителем осталось право проживания в этом подаренном доме?

30.03.2019, 22:12

Если через суд, это же наверное займёт очень много времени? А полицию вызывать совсем бесполезно?

30.03.2019, 21:46

Полиция не будет выдворять из квартиры бывшего собственника. А вот по решению суда и исполнительному листу это могут сделать приставы.

30.03.2019, 21:48

Полиция такими делами не занимается. Суд - 2-3 месяца.

30.03.2019, 21:48

В договоре дарения такого пункта, что за дарителем осталось такое право... НЕТ.

30.03.2019, 22:18

Здравствуйте! Через суд можно снять его с регучета и выселить.

30.03.2019, 22:36

В таком случае - через суд.

30.03.2019, 22:39

Помогут выселить человека Вам судебные приставы-исполнители по решению суда. Таким образом, Вам надо обратиться в суд с иском о выселении.

31.03.2019, 00:27