Живу в США, стою в консульском учете посольства РФ,могу ли восстановить военный билет в посольстве, не выезжая из США? Спасибо.
Восстановить можно на территории РФ через законного представителя, оформляете доверенность, не выезжая из США.
Необходимые документы для восстановления
Заявление о выдаче военного билета
К заявлению в военкомате нужно будет приложить дополнительные документы:
-Гражданский паспорт. Если билет пропал вместе с ним, на оформление можно представить временное удостоверение личности, выданное при обращении в полицию.
-Справка из полиции. Срок действия этого документа составляет десять — четырнадцать дней, поэтому затягивать с визитом в военкомат не стоит.
- Медсправка для лиц, освобождённых от военной службы. Если гражданину уже исполнилось 27 лет, справка не понадобится. Фото 3 Х 4 (4 экземпляра, без уголка, матовые).