Казань, 28.09.2014, 14:21

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве при отсутствии постоянной регистрации в России?

Вопрос №4982645 из г. Казань
опубликован 28.09.2014, 14:21
Должен ли подать уведомление о двойном гражданстве, если живу и работаю за рубежом, стою на консульском учете в посольстве РФ,постоянной регистрации в России нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

другие юристы пишут,что граждане постоянно проживающие за границей от уведомления освобождены до тех пор,пока они не въехали в РФ.Так же освобождаются граждане снятые с регистрационного учета в России

28.09.2014, 18:59

Я Вам уже ответил. Логично, как они очно уведомят УФМС района регистрации если они по определению находятся за пределами страны !!!))))

28.09.2014, 20:00

Если Вы являетесь гражданином РФ, то обязаны уведомить УФМС о двойном гражданстве.

28.09.2014, 14:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

другие юристы пишут,что граждане постоянно проживающие за границей от уведомления освобождены до тех пор,пока они не въехали в РФ.Так же освобождаются граждане снятые с регистрационного учета в России

28.09.2014, 18:59

Я Вам уже ответил. Логично, как они очно уведомят УФМС района регистрации если они по определению находятся за пределами страны !!!))))

28.09.2014, 20:00

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034