Сидорчук Иван Павлович обжалует отказ пенсионного фонда и ищет способы доказать свою личность и право на перерасчет пенсии
5. Сидорчук будучи пенсионером, узнал, что он имеет право на включение в свой трудовой стаж периодов работы в колхозе в школьном возрасте и в связи с этим его пенсия может быть перечислена в сторону увеличения. Он обратился в пенсионный фонд за перерасчетом, но ему отказали, указав, что в архивной справке значиться только его имя и фамилия-Сидорчук Ваня, а необходимы полные данные. Что делать Сидорчуку, как доказать в суде, что Сидорчук Иван Павлович одно и тоже лицо? Имеет ли он право на перерасчет пенсии, если это дакажет?
1. Доказать, что Ваня Сидорчук и Иван Павлович Сидорчук - одно и то же лицо можно и иными средствами:
- внимательно прочитать архивную справку, есть ли в ней иные данные (возраст Вани, место жительства Вани, данные о родителях Вани или другое);
- предоставить другую справку, например о регистрации Вани по месту жительства или документ, имеющий отношение к школе, где он учился.
2. Если Иван павлович докажет - имеет.