Права бывшей жены и сына на долю в доме усопшего младшего брата - обзор ситуации

Было два брата и дом их родителей. Старший брат там не был прописан никогда, а младший был прописан и прописал туда жену с сыном. В августе 2018, он их выписал в принудительном порядке (он развелся с женой). В марте 2019 умирает. Сейчас его бывшая жена ищет повод чтобы вернуть долю в этом доме. Он был выписан также несколько лет назад когда взял ипотеку в другом городе. Может ли она и ее сын на что то претендовать? Старшый брат и его мать живы.

Лучший ответ

Зависит от того кто был собственником квартиры если она поделена пополам между братьями то сын имеет право на долю умершего брата, как наследник жена прав таких не имеет, если собственность полностью была на 2 брате никаких прав ни сын ни жена не имеют.

Здравствуйте! Может претендовать только если у умершего брата там была доля в собственности, поскольку ребёнок является наследником. Прописка/выписка в данном случае не имеет никакого значения.

Тот который умер написал отказ от дома со слов бабушки.