Прокопьевск, 31.03.2019, 00:35

Пристав отказывается внести в акт описи имущества договор безвозмездного пользования - что делать?

Вопрос №15544547 из г. Кемерово
опубликован 31.03.2019, 00:35
Что можно предьявить приставу какую статью при описи имущества я ей все гарантийники чеки показывала не на меня вещи мол не мои в акт описи она не внесла договор безвозмездного пользования а теперь отказывается говорит что я ей их не показывал но есть свидетели что показывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина.

В вашей ситуации вам следует оспаривать действия судебного пристава в суде в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

02.04.2019, 09:27

Здравствуйте! Теперь только в суд с заявлением об исключении имущества из описи. В суде предъявлять все бумаги.

На пристава жалобу вышестоящему.

31.03.2019, 00:56

Дело в том жалоба была написана сразу они их покрывают. Судья спрашивает вы написали исковое на пристава что она не внесла в акт хотя вы ей акт предьявляли я немогу понять что хочет судья и если напишу этот иск что просить от суда.

31.03.2019, 01:09

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» определяет, что в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи (п. 1 ст. 119 Закона). Судье предъявляете доказательства того, что имущество арестованное не принадлежит должнику, просите исключить его из описи.

31.03.2019, 01:14

Да дело в том что пристав прет на то что я никаких чеков договоров не показывал что договор безвозмездного пользования был составлен позже после акта описи хотя чеки на 3 лицо оформлены.

31.03.2019, 01:21

Вам сейчас нужно упор делать не на то, чтобы наказать пристава, а чтобы исключить имущество из описи ареста и не остаться без вещей.

31.03.2019, 01:25