Сотрудникам ГИБДД нужна информация о разовом перегоне, чтобы не заподозрили в угоне
Летом работаю на теплоходе, сейчас пока нахожусь на суше. В силу обстоятельств к месту отправления теплохода я смогу подъехать только на своём автомобиле (не КПП). Я сяду на теплоход, попрошу знакомого отогнать мой автомобиль за 100 км в город на летнюю стоянку.
Этот знакомый в ОСАГО не вписан, ради одного раза в году это невыгодно, да и знакомый по каким-то причинам просил не вписывать его.
В случае остановки автомобиля сотрудниками ГИБДД какие нужны оправдательные документы, что это не угон, а разовый перегон?
Лучший ответ
Выдайте ему доверенность со всеми реквизитами сторон как основание для пользования Вашим имуществом.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Например, выпишите ему доверенность со всеми реквизитами, как его, так и Вашими. Это является надлежащим доказательством права пользования имуществом.
Наконец-то все понятно, благодарю!