Увольнение в круизной компании - законность требований отдела кадров и дальнейшие действия
Работая в круизной компании г. Москва на теплоходе, написал заявление об увольнение по собственному желанию в связи со сменой жительства (согласно статье 80 ТК РФ) и покинул теплоход предупредив вахтенного дежурного теплохода и непосредственно своего начальника (директора ресторана в котором работал) был выходной день (воскресенье) отдел кадров компании не работал, я уехал теплоход ушёл в рейс, отдел кадров направил срочную телеграмму на мой адрес прописки что я обязан объяснить причину ухода с теплохода и грозятся уволить по статье. Законно ли это? И как поступить мне. Заявления написаны на увольнения и просьбу направить трудовую книжку и медицинскую по месту жительства. Заявления отданы отель менеджеру теплохода.
Ситуация щекотливая, т.к. у Вас налицо прогул. Поэтому "выход" из такой ситуации должен быть очень осторожным