Какие действия нужно предпринять, если разведенный отец хочет передать квартиру маме по дарственной?
Мама с папой в браке приобрели квартиру, сейчас развелись, папа хочет оставить квартиру маме по дарственной, нужно ли будет маме потом приватизировать или вообще как то тратиться на это?
Лучший ответ
Нет не нужно, эта квартира уже в собственности. Нужно лишь выделить долю отца, разделить квартиру, а потом ему 1\2 подарить, если еще его доля не определена по документам..
Спасибо, теперь все ясно.
Если квартира не приватизирована, то ее невозможно подарить.
Если доля отца выделена, то дарит или продаёт её маме через нотариуса.