Как подстраховаться и уверенно выплачивать кредит на видеокамеру при разводе родителей, если у мамы минимальная зарплата

Родители разошлись, но пока не развелись. На маме кредит на видеокамеру, которую забирает папа - основной доход. Мама хочет подстраховаться для уверенности выплаты папой кредита. У мамы минимальная з/п. Спасибо!

Лучший ответ

кредиты как и общее имущество можно разделить пополам, а если ваш отец забирает имущество, то можно попытаться получить от него деньги на погашение кредита, в судебном порядке во время развода.