Препятствия при регистрации битого автомобиля после ареста - подробности и возможные решения
Я приобрел битый автомобиль в 2014 году по ДКП на учёт поставить не мог потому что авто было не на ходу а в 2017 наложили арест щас машина на полном ходу но стоит запрет на регистрационные действия.
Лучший ответ
Обращайтесь к приставу с заявлением о снятии ограничении в регистрационных действиях, приложите копию дкп, копию ПТС.
Заявление приставу по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о снятии запрета на регистрационные действия + приобщите соответствующие документы подтверждающие принадлежность авто вам. При отказе лучше сразу же подавать адм. иск в районный суд по правилам КАС РФ. Судебную практику посмотрите, которая в пользу автовладельцев добросовестных.