Получили сертификат в котором 90 кв.метров на 5 членов семьи. Можем мы приобрести 2 квартиры по 45 кв.м.
Да, можно.
Исходя из системного анализа законодательства о выдаче государственных жилищных сертификатов сертификат является свидетельством, удостоверяющим право гражданина Российской Федерации на получение одного жилого помещения или одной социальной выплаты для приобретения жилого помещения за бюджетных ассигнований
Постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 п. 55:
Приобретаемое жилое помещение (жилые помещения) оформляется в общую собственность всех членов семьи владельца сертификата. При приобретении 2 и более жилых помещений право собственности на приобретаемые жилые помещения реализуется по договоренности членов его семьи.
При приобретении 2 и более жилых помещений договоры на жилое помещение и свидетельства должны представляться в банк одновременно.