Банк нарушил условия рассрочки - что делать, если исполнительный лист был отправлен в пристава
Был суд по кредиту, суд установил, что нужно выплатить. Падала заявление об рассрочке, суд удовлетворил. Но банк через четыре месяца отправил исполнительный лист в пристава. Что теперь делать.
Лучший ответ
Представьте приставу судебное решение о рассрочке и платите в рамках исполнительного производства в соответствии с этим решением.
Не понятно тогда зачем нужно было собирать документы на рассрочку, если она ни на что не влияет и для чего она тогда нужна
Предоставьте приставам определение суда о рассрочке.
Не понятно, значит решение об рассрочке просто какая то липа
Приставу подайте решение суда о рассрочке.
Благодарю за грамотную консультацию!
Заявление на имя руководителя ОСП подаёте (ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве") с просьбой приостановить ИП, снять все аресты, обращения взыскания, запреты, ограничения. Приобщаете копию судебного постановления по рассрочке.