Неисполнение договора о помощи в оформлении документов - как добиться возврата денег через суд?
Здравствуйте Максим!
Можете обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию, так как деньги взяли и ничего не сделали. Второй вариант - иск в суд о взыскани всей суммы, плюс проценты за просрочку. Вопрос по документам объясняется просто: эта женщина должна была оказать Вам услугу; деньги взяла, а услугу не оказала. Естественно должна все вернуть. То есть суд будет оценивать фактически возникшие между вами отношения. Несмотря на то, что как такового договора нет, расписка в данному случае будет приравниваться к договору.