Каковы правовые последствия неисполнения расписки о возврате долга за мопед и его влияние на условный срок?
Рассудите мою ситуацию: я написала расписку что обязуюсь отдать деньги в размере 52 тысячи рублей за мопед который я взяла. (мопед после аварии восстановлению не подлежит, таких денег он явно не стоит) Но мопед мне не отдали и расписку забрали, теперь требуют деньги по расписке, грозятся судом! А я условно осужденная сроком на 1 год. Скажите пожалуйста могут ли они подать на меня в суд? и привлечь к выплате денег по расписке? И может ли эта ситуация повлиять на мой условный срок? Акт передачи мопеда не подписывала, его и не составляли! В расписке указанно что я ФИО, паспортные данные, адрес проживания, обязуюсь передать 52 тыс руб за мопед который я взяла ФИО человека которому должна отдать деньги. Дата и подпись. Расписка нотариально не заверена Может ли она подать заявление? Могут ли меня принудить отдать деньги? Обязана ли я платить за то чего у меня нет? Если да. то как уменьшить сумму до реальной стоимости мопеда? И может ли эта ситуация повлиять на мой условный срок?
Здравствуйте!
Да, могут подать и взыскать с Вас