Некорректный термометр - проблема с измерением температуры и задержка в сервисном центре

Купила термометр для измерения температуры тела. Дома, попробовав использовать данный продукт, установлено, что показатель неверный. Пробовала измерять три раза и выявить средний показатель, однако он тоже был неверным. Отнесла термометр 05.03, его отправили на проверку качества, которая согласно корешку, врученному мне, проводится не более 20 календарных дней с момента передачи товара в Сервисный центр. Сегодня 31.03 ни ответа ни привета. Хочу вернуть деньги за товар.
Лучший ответ

Здравствуйте!

И можете это требовать на основании статей 18, 23 Закона "О защите прав потребителей", пишите письменную претензию и подавайте продавцу.