Кемерово, 31.03.2019, 10:08

Могу ли я вернуть в магазин набор неиспользованных кастрюль в упаковке на следующий день после покупки. Без брака.

Вопрос №15545448 из г. Кемерово
опубликован 31.03.2019, 10:08
Могу ли я вернуть в магазин набор неиспользованных кастрюль в упаковке на следующий день после покупки. Без брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете по любой причине, не понравилось, не тот цвет и т.п. в течении 14 дней. При наличии товарного вида и ярлычков на упаковке.

31.03.2019, 10:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, да, можете.

31.03.2019, 10:18
Оценка автора вопроса:
Оперативно и понятно, спасибо

Здравствуйте, Наталья.

В вашей ситуации да, можете вернуть товар. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

02.04.2019, 09:34

На какой закон и стать можно сослаться.

31.03.2019, 10:16

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

31.03.2019, 10:19

Здравствуйте.

К сожалению, только на усмотрение продавца, поскольку посуда контактирует с пищевыми продуктами по своему назначению и входит в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 г. N 55.

31.03.2019, 11:21

Извините, не обменять товар, а вернуть его.

31.03.2019, 10:43

Для возврата установлены немного более строгие правила, пункт 2 той же 25 статьи.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

31.03.2019, 11:01

Посуда неиспользованная в заводской упаковке, и хотелось бы не обменять а вернуть. Такое возможно?

31.03.2019, 18:14

Посуда надлежащего качества не подлежит обмену или возврату даже в упаковке.

31.03.2019, 18:19