Старый дом снесли и построили новый при этом муж говорит что я и мои дети не могут претиндовать на долю.

Мы с мужем разводимся живем пока совместно дом строили тоже совместно, дом не узаконен, а земля зарегистрирована на его отце. Старый дом снесли и построили новый при этом муж говорит что я и мои дети не могут претиндовать на долю. Скажите пожайлуста имею ли я на долю в этом доме? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Добрый день. Имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов и подлежит разделу при разводе. Вы, безусловно, имеете право на долю в общем имуществе, причем не имеет значения на имя кого из супругов оформлено это имущество.