Приглашение на предварительное заседание по делу о хищении военной техники - мой опыт и реакция на обвинения
Я уволился 3 г назад с армии офицером, сейчас пришла телеграмма явиться на предвор заседание за хищения военной технике, как быть, я не брал ничего.
Вам боятся ничего не стоит, если было предварительное следствие по возбужденному уголовному делу вас должны были допросить и определить ваш процессуальный статус. Либо свидетеля либо иного лица. В случае если вас в суде будут допрашивать, вам должны будут разъяснить ваши права предусмотренные ст. 56 УПК. Вы имеете право не давать показания против себя и своих близких.
Здравствуйте! Если Вы не виновны, то бояться Вам нечего. Вас может как свидетеля вызывают.