Пропуск судебного заседания - надлежащее уведомление или нет?
Работник почты передал адресованную мне судебную телеграмму о назначенном судебном заседании соседке по коммунальной квартире, в которой она поставила за меня подпись, о чём я её не просила. В судебный участок пришла с почты телеграмма о том, что данная судебная телеграмма мне вручена лично. Я узнала от неё об этом менее чем за сутки до судебного заседания, позвонила в суд и просила отложить заседание на другой день, так как находилась в другом регионе и не смогу явиться в назначенное время. Формально я знала о заседании, но пропустила его и судья вынесла решение в этом заседании в моё отсутствие. Будет ли в этом случае считаться, что я надлежащим образом уведомлена о судебном заседании?
Здравствуйте. Вы будете считаться извещенной.
Да, будете считаться уведомленной, Вы еще и звонили. Наверняка в дело оформили телефонограмму.
Спасибо за ответы. Тогда получается, если бы я не звонила, не объявлялась, то в данном случае не являлась бы уведомленной надлежаще? А то, что я физически не успела бы приехать к назначенному заседанию, то это суд во внимание не принимает, причём я просила перенести заседание. Это суд расценивает как немотивированную просьбу. Как быть в такой ситуации? Я понимаю, что нарушаются мои права как лица, участвующего в деле?
Если бы не звонили то тоже являлись бы надлежаще уведомленной
Обжалуйте решение
Ирина подготовьтесь к следу.щему заседанию или направьте письменные возражения на иск
вас извещают по адресу регистрации а вот доказать причину неявки как уважительную ваша обязанность
скорее всего суд перенесет заседание, если вы просьбу аргументировали
Это все для суда не будет уважительной причиной для переноса заседания. Вы могли заранее позаботиться и обеспечить явку в суд своего представителя. Не согласны с решением, обжалуйте. Не пропустите сроки.