Казань, 31.03.2019, 11:20

Можно выбрать следующие варианты заголовка:\n1. Как отозваться от заказанного товара, если он еще не был доставлен?\n2. Могу ли я отказаться от заказанного товара, если его еще не прислали?\n3. Я заказала товар, но передумала его покупать

Вопрос №15545724 из г. Казань
опубликован 31.03.2019, 11:20
Заказала товар для реализации но поняла что он мне не нужен, его еще мне не прислали, дали доступ к страницам и чатам рабочим. Я создала страницу рекламную. Но решила не заниматься реализацией. Его мне еще не прислали. Товар оплачен. Имею ли я право отувзвться от товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, вы вправе отказаться от товара до его получения. Достаточно просто не получать его.

31.03.2019, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Я оплатила за него через интернет кассу. В договоре написано Неполучение Заказа по вине Клиента считается отказом Клиента от договора купли-продажи и является основанием для аннулирования Заказа Продавцом. То есть они и деньги не вернут.

31.03.2019, 11:25

Возврат денег можете требовать. Если не возвращают, то это неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), которое можно взыскать через суд.

31.03.2019, 11:26

Мы не возвращаем средств, потому что вы ознакомлены с нашим договором и оплатой своей вы подписали его, а значит согласились.

31.03.2019, 11:36

В соответствии с законом о защите прав потребителей, вы имеете право отказаться от договора купли-продажи в течении 14 дней.

Направляйте почтой письмо с уведомлением, притенения о требовании расторжения договора и возврате денег.

Это касается не всех видов товара!

31.03.2019, 11:44

Это противоречит действующему законодательству. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

31.03.2019, 11:44