Вопросы по алиментам и декретному отпуску - как изменятся выплаты, если подать на алименты на своё содержание?
Если суд установит, что ваш муж сможет вас содержать, то назначат алименты в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе вашего проживания с ежеквартальной индексацией. Размер удержания алиментов на детей не изменится - 1/4 и 1/6.
Вы вправе заключить нотариальное соглашение по взысканию алиментов, которое будет тоже являться исполнительным документом (ст.12 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Алименты на Ваше содержание будут назначены судом в твердой денежной сумме. Алименты на содержание детей от этого не изменяться.