Ожидаемое решение суда по угону машины друзьями со ссылкой на предыдущий случай
Если дело по угону мотоцикла было закрыто в связи с недосижением возраста уголовной ответственности, то судья может рассматривать этот факт, как отягчающее обстоятельство. Если дело закрыто в связи с примирением сторон или в связи оправдательным приговором, то предыдущий угон учитываться не будет. Угон автомашины группой лиц достаточно серьёзное преступление и относится к категории тяжких, т.к. максимальное наказание за него до 7 лет лишения свободы. Конечно все случаи индивидуальны, и при наличии смягчающих обстоятельств могут получить условный срок, однако из-за тяжести совершенного деяния могут получить и реальный срок.