Возможно ли оформить двойное гражданство для рожденной на территории РФ дочери гражданки РФ и гражданина Норвегии?
Ждём рождение дочери на территории РФ, мать гражданка РФ, отец гражданин Норвегии. Возможно ли сразу на малышку оформить двойное гражданство?
Х. не позорьтесь ответами «мечтать не запрещено...» ребёнку даётся двойное гражданство по родителям и когда он вправе делать выбор самостоятельно он выбирает одно!
Анна, мечтать не запрещено.. двойного гражданства нет между Россией и Норвегией по простой причин, что нет Соглашения между этими странами о двойном гражданстве. Следовательно, реьенок родившийся в России, является уроженцем РФ и вправе приобрести гражданство РФ, с силу ст.12 ФЗ-62.