Как оформить гражданство РФ для 15-летней дочери, имеющей гражданство Норвегии, при условии, что матери является гражданкой РФ?
Дочери 15 лет, она гражданка Норвегии, как ее отец! Я,мать гражданка РФ!Куда надо обратиться и какие нужны документы, чтобы доери оформить гражданство РФ?
Добрый день! В данном случае нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, поскольку Вы родитель гражданин РФ, то она имеет право получить гражданство в упрощенном порядке, это предусмотрено ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ.
Доброго вам времени суток. Если дочь приедет проживать в Россию, то тогда можно будет оформлять ей гражданство в упрощенном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте Наталья!
Надо обращаться в управление по вопросам миграции (бывший УФМС) с заявлением о принятии в гражданство РФ.