Что меня ожидает после отбытого наказания и совершения нового преступления
Зареме судима по 228.1 ч.3, наказание отбыла полностью. Прошло 3 года и вот 158 ч 2, украла телефон. Потерпевшему вернула, претензий не имеет. Хочет женится даже на мне) пробывал забрать заявление не получилось. Что меня ожидает?
228.1 ч.3 - особо тяжкое, судимость не погашена. Могут и реальный срок дать. Собирайте положительные характеристики, на особый порядок, признание вины, добровольное возмещение ущерба, заявление от потерпевшего о примирении и прекращении дела (суд его не удовлетворит, но примет). Ну вы и сами все знаете. Рецидива нет.
Наказание да кражу до 5 лет все решит суд вам ещё могут вменить рецидив.