LSN Messenger
Санкт-Петербург, 31.03.2019, 14:16

Возможно ли передать долю в приватизированной квартире матери дистанционно?

Вопрос №15546380 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2019, 14:16
Хочу подарить свою 1/4 долю в приватизированной квартире матери. Можно ли это сделать дистанционно, так как живём в разных городах?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Так как сделка подлежит нотариальному удостоверению, то нет. такая сделка может быть заключена по месту нахождения недвижимого имущества.

31.03.2019, 14:24

Я читала, что сейчас самостоятельно можно собрать пакет документов, написать заявление без помощи нотариуса, которому нужно платить большие деньги?!

И ещё подскажите, пожалуйста, какие именно нужны документы и можно ли все это сделать одним днём?!

31.03.2019, 14:27

Можно конечно самому все за один день сделать, но завернут Вам документы и сделку не зарегистрируют, потому что сделки по отчуждению долей в квартире подлежат нотариальному оформлению.

31.03.2019, 14:30