Возможно ли передать долю в приватизированной квартире матери дистанционно?
Хочу подарить свою 1/4 долю в приватизированной квартире матери. Можно ли это сделать дистанционно, так как живём в разных городах?!
Здравствуйте!
Так как сделка подлежит нотариальному удостоверению, то нет. такая сделка может быть заключена по месту нахождения недвижимого имущества.
Я читала, что сейчас самостоятельно можно собрать пакет документов, написать заявление без помощи нотариуса, которому нужно платить большие деньги?!
И ещё подскажите, пожалуйста, какие именно нужны документы и можно ли все это сделать одним днём?!
Можно конечно самому все за один день сделать, но завернут Вам документы и сделку не зарегистрируют, потому что сделки по отчуждению долей в квартире подлежат нотариальному оформлению.