Проблема с невозвратом долга - как обратиться в суд и защитить свои права?
Я дал в долг под расписку (не заверенной натариусом) денежную сумму. В расписке указано что человек должен вернуть деньги до 31.12.2018. Но так деньги и не вернула. Кормит завтраками что вот отдам завтра и ничего. Думаю в суд обратиться. Что мне для этого нужно? Спасибо.
Лучший ответ
Надо вам написать исковое заявление по этой расписке могу вам помочь.
Добрый день.
Конечно нужно обращаться в суд. Причем, если долг менее 500 000 рублей, то Вам и в суд ходить не придется!
Вам надо подать ей письменную претензию о возврате денег в указанный вами срок. Если не отдаст, то подавайте в суд иск о взыскании денежных средств.