Москва, 31.03.2019, 14:53

Имеет ли бывший супруг право на раздел имущества при приобретении квартиры по военной ипотеке и наличии непогашенной задолженности?

Вопрос №15546460 из г. Москва
опубликован 31.03.2019, 14:53
Я приобрела квартиру по военной ипотеке. Добавляли собственные средства. С супругом развелись. Ипотека ещё не погашена. Я продолжаю служить. Может ли бывший муж разделить эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разьясняю, что приобретенная супругами во время брака квартира в том числе на средства НИС является их совместной собственностью, а поэтому она в случае расторжения брака между ними подлежит разделу по правилам ст.ст. 38 и 39 СК РФ.

31.03.2019, 17:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, может в судебном порядке.

31.03.2019, 14:56

Да, как имущество нажитое во время брака, его доля 1\2.

31.03.2019, 21:04

Имееся нотариально оформленное согласие на приобретение квартиры (обязательное условие банка), на основании которого он не имеет на неё претензий.

31.03.2019, 20:03

Не имеет значения. Если он обратиться в суд, то она будет поделена поровну.

31.03.2019, 20:50

Составьте брачный договор, в котором, кроме прочего, укажите, что в случае развода он не будет на квартиру иметь прав.

01.04.2019, 08:16