Остановка инспекторами на дороге - возможности для смягчения наказания?
Добрый день, Александр. Вообще, Вам нужно было не соглашаться с показаниями прибора инспекторов и пройти медицинское освидетельствование. 0,503 - это довольно большие показания, есть повод сомневаться в их верности. Если у Вас есть копии документов, можно поискать в них какие-либо нарушения, чтобы оспорить привлечение к ответственности. Если, конечно, в протоколе об административном правонарушении Вы не написали собственноручно о том, что употребляли пиво и лекарство (если написали, то нет шансов выиграть). Срок лишения уменьшить не получиться, можно просить об уменьшении штрафа или о его рассрочке (при наличии серьезных доказательств тяжелого финансового положения). Если нужна более подробная консультация - обращайтесь.
Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Какое еще смягчение, если это минимальный предел в рамках ст.12.8 КоАП РФ?!
Экспертизу прохрдили или нет, если проходили то что показвла экспертиза.
Я прошёл на месте, не ездил не куда так как столкнулся впервые с таким! Растерялся не знал что делать...
Ну вот и привлекут по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
Для начало нужно ознакомиться с протоколом и со всеми процессуальными документами и лишь потом я смогу дать аргументированный ответ.
Консультация бесплатная!
Тел:89036959223
Офис: ул. Вагжанова, д.6 офис 24
Сайт: lawyer69.ru