Тверь, 31.03.2019, 15:04

Остановка инспекторами на дороге - возможности для смягчения наказания?

Вопрос №15546620 из г. Тверь
опубликован 31.03.2019, 15:04
Остановили инспекторы утром 29 марта примерно в 4-00 утра! Так как ехал с братом и друзьями! Они были пьяные! Меня остановили у них сложилось мнение что и я выпивал, да я выпивал но это было часов 22-00 (выпил 2 бутылки пива) так же ел! Чувствовал себя впорядке! Решил переставить машину с неблагоприятного по моему мнению места! При это до остановки инспекторов выпил лекарство «немисил» мучайся с зубной болью! Они предложили мне пройти тест! Так как я сталкиваюсь за 5 лет стажа впервые с такой ситуацией, не знал что делать и очень сильно нервничал! Пока останавливали и искали 2 понятых выкурил сигареты 3! Сразу же сел в машину и дунул в трубку. Показало 0,503 промили! Спросил что делать и как это возможно?! Мне ответили в суде разберёмся! Я понимаю что это лишение прав минимум на 1,5 года и штраф 30 000! Но у меня вопрос, есть ли какие либо основание или варианты смягчения наказания? Так по сути вину свою признаю! Не подумав, из за своей нлупости! А без машины на 1,5 года я залезу в большие долги, с моей работы и место жительства зависим от машины! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александр. Вообще, Вам нужно было не соглашаться с показаниями прибора инспекторов и пройти медицинское освидетельствование. 0,503 - это довольно большие показания, есть повод сомневаться в их верности. Если у Вас есть копии документов, можно поискать в них какие-либо нарушения, чтобы оспорить привлечение к ответственности. Если, конечно, в протоколе об административном правонарушении Вы не написали собственноручно о том, что употребляли пиво и лекарство (если написали, то нет шансов выиграть). Срок лишения уменьшить не получиться, можно просить об уменьшении штрафа или о его рассрочке (при наличии серьезных доказательств тяжелого финансового положения). Если нужна более подробная консультация - обращайтесь.

Всего доброго.

01.04.2019, 17:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какое еще смягчение, если это минимальный предел в рамках ст.12.8 КоАП РФ?!

31.03.2019, 15:07

Экспертизу прохрдили или нет, если проходили то что показвла экспертиза.

31.03.2019, 15:09

Я прошёл на месте, не ездил не куда так как столкнулся впервые с таким! Растерялся не знал что делать...

31.03.2019, 15:22

Ну вот и привлекут по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

31.03.2019, 15:38

Для начало нужно ознакомиться с протоколом и со всеми процессуальными документами и лишь потом я смогу дать аргументированный ответ.

Консультация бесплатная!

Тел:89036959223

Офис: ул. Вагжанова, д.6 офис 24

Сайт: lawyer69.ru

31.03.2019, 19:32