Около месяца назад мой приятель попал в больницу после ДТП.
Около месяца назад мой приятель попал в больницу после ДТП. На ул. Б. Черкизовская 22, управляя своим а/м Ниссан, находясь в нетрезвом состоянии, он совершил столкновение с автобусом, после чего попал в больницу с травмами разной степени тяжести. Его т/с поместили на на спец. Стоянку. Спустя 30 дней, как он выписался из больницы, он попытался забрать свой а/м со спец. Стоянки, где его попросили оплатить пребывание его а/м, из расчета 300 рублей за 1 час, учитывая, что машина находилась на стоянке около месяца, сумма насчиталась астрономическая. Подскажите, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Забирать машину, если не будут отдавать, то вызвать полицию. Сумму пусть взыскиваю по суду, вряд ли они докажут, что час стоянки стоит 300 руб. Не подписывайте ни какие бумаги, где будет указанно, что с сумой вы согласны.